Anciens conseils d’administration

2019-2020

Présidente : Afsaneh Sharif

Vice-présidente : Cindy Ives

Président sortant : Michael Dabrowski

Secrétaire-trésorière : Diane Janes

Producteurs et distributeurs de médias : Kelli Buckreus

Planificateurs de politiques et/ou administrateurs : Ruth Hickey

Chercheurs : Carol Sparkes

Professionnels de formation à distance / apprentissage ouvert: Jessica O’ Reilly

Spécialistes en éducation / technologies d’apprentissage : Kelly Brennan

Éducateurs autochtones et/ou spécialistes de l’éducation autochtone : poste inoccupé

Administratrice par mandat spécial : Daph Crane

Administratrice par mandat spécial : Laura Killam

2018-2019

Président : Michael Dabrowski

Vice-présidente : Afsaneh Sharif

Présidente sortante : Ruth Hickey

Secrétaire-trésorière : Diane Janes

Producteurs et distributeurs de médias : Chris Crowley

Planificateurs de politiques et/ou administrateurs : Valerie Lopes

Chercheurs : Carol Sparkes

Professionnels de formation à distance / apprentissage ouvert: Jessica O’ Reilly

Spécialistes en éducation / technologies d’apprentissage : Kelly Brennan

Éducateurs autochtones et/ou spécialistes de l’éducation autochtone : Susan Manitowabi

Administratrice par mandat spécial : Mervi Salo

Administratrice par mandat spécial : Angela van Barneveld

2017-2018

Présidente : Ruth Hickey

Vice-président : Michael Dabrowski

Présidente sortante : Melissa Jakubec

Secrétaire-trésorier : David Macdonald

Producteurs et distributeurs de médias : Chris Crowley

Planificateurs de politiques et/ou administrateurs : Valerie Lopes

Chercheurs : Carol Sparkes

Professionnels de formation à distance / apprentissage ouvert : Afsaneh Sharif

Spécialistes en éducation / technologies d’apprentissage : Terralyn McKee

Éducateurs autochtones et/ou spécialistes de l’éducation autochtone : Susan Manitowabi

Administratrice par mandat spécial : Mervi Salo

Administratrice par mandat spécial : Angela van Barneveld

2016-2017

Présidente : Melissa Jakubec

Vice-présidente : Ruth Hickey

Présidente sortante : Kari Rasmussen

Secrétaire-trésorier : David Macdonald

Producteurs et distributeurs de médias : Katrin Becker

Planificateurs de politiques et/ou administrateurs : Anthony Ralston

Chercheurs : Colin Madland

Professionnels de formation à distance / apprentissage ouvert : Afsaneh Sharif

Spécialistes en éducation / technologies d’apprentissage : Terralyn McKee

Administratrice par mandat spécial : Susan Manitowabi